ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2012, 11:41

Депутаты просят губернатора провести спецзаседание по вопросам сохранения исторического центра

Петербургские депутаты поддержали "яблочника" Бориса Вишневского, который направил губернатору запрос по ситуации вокруг сноса дома Рогова. Политик просит Георгия Полтавченко дать указания о проведении служебного расследования ситуации со сносом дома Рогова с привлечением виновных к ответственности. По мнению самого Вишневского, именно действия КГИОП создали все условия для уничтожения исторического здания.

Политик просит принять меры, чтобы подобное не могло повториться в историческом центре города, а также поручить КГИОП и Службе государственного строительного надзора и экспертизы обеспечить для граждан возможность экстренной связи с органами госвласти в случае попыток разрушения (в том числе в выходные и праздничные дни) зданий в историческом центре Санкт-Петербурга

Также Вишневский просит Полтавченко не выдавать разрешения на снос зданий в историческом центре под предлогом их необратимой аварийности без проведения проверки и соответствующих экспертных заключений организаций, независимых от коммерческих структур, прямо заинтересованных в сносе здания.

И последнее, политик просит провести по данным вопросам специальное заседание Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга под председательством Георгия Полтавченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама