ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2012, 12:19

В Петербурге введут административную ответственность за несанкционированные свалки

Губернатор Петербурга внес в городской парламент в первоочередном порядке проект закона о внесении дополнений и изменения в закон "Об административных правонарушениях  в Санкт-Петербурге".

Согласно законопроекту, предлагается установить административную ответственность за организацию несанкционированных свалок на территории Петербурга. За свалки в неустановленных местах горадминистрация предлагает наложить штраф на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 20 до 50 тысяч, на юридических – 200 до 500 тысяч рублей. Также предлагается дополнить закон об административных правонарушениях определением понятия "несанкционированная свалка отходов" - место нахождения отходов производства и потребления площадью более 10 квадратных метров, не обустроенное в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды.

Кроме того, предлагается увеличить размер штрафа за сбор и сжигание мусора в неофициально отведенных для этого местах:  для должностных лиц от 10 до 20 тысяч (вместо 2-5 тысяч), для юридических - от 100 до 500 (вместо 100-200 тысяч рублей).

Законопроект принят в первом чтении, передает корреспондент ЗАКС.Ру.  

Также губернатор предлагает установить административную ответственность за нарушение правил купания и пользования пляжами и другими организованными местами для купания. Предлагается установить административную ответственность за выход на лед в запрещенный период и выезд на лед на транспортных средствах. В качестве санкции за указанные правонарушения предлагается установить административный штраф, а за отдельные составы правонарушения – предупреждения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама