ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2012, 12:49

В Сиверском лесу сожгли дом инвалида

Общежитие на территории бывшей базы "Лесное", в котором проживает инвалид II группы Зураб Пирцхаладзе, сожгли, сообщили ЗАКС.Ру в инициативной группе "Защитим Сиверский лес". Сам инвалид не пострадал – сейчас он находится в больнице, где ожидает операции на сердце.

Возгорание заметили соседи инвалида вчера вечером в 23.00. Они вызвали пожарных. Сотрудники МЧС тушили пожар до самого утра. При этом дом фактически полностью сгорел за время тушения.

Напомним, пожилой мужчина проживает и зарегистрирован с 1984 года в общежитии на территории бывшего дома отдыха "Лесное". Уже полгода ему грозит выселение. Из-за этого он пережил два инфаркта. История злоключений мужчины началась после того, как территорию, на которой находилась база отдыха "Лесное", администрация поселка "Сиверское" вывела из рекреационной зоны и продала предприимчивым бизнесменам. Во время судебных разбирательств, выяснилось, что из договора купли-продажи волшебным образом исчез и дом, и прописанный в нем человек. Сейчас единственное, что отделяет Пирцхаладзе от судьбы бомжа, — активисты группы "Защитим Сиверский лес", которые инициировали подачу нового иска о незаконности сделки.

"В последнее время Пирцхоладзе постоянно испытывал психологическое давление со стороны нового владельца земли Степанова – человека, купившего участок вместе с жилым домом, таинственным образом пропавшим изо всех документов купли-продажи. От старика требовали подписать бумагу, по которой ему якобы готовы были построить дом на территории лесопарка - (при отсутствии разрешения на строительство). Также пенсионеру неоднократно угрожали как в интернете, так и лично, довели до инфаркта, после чего в больницу к нему, еще не отошедшему от болезни, не раз наведывались судебные приставы – до этого замеченные в тесном общении с господином Степановым", - говорят жители поселка Сиверский.

Как рассказали ЗАКС.Ру пока инвалиду о том, что его дом сгорел члены не говорили. Но они попросили главврача больницы, где сейчас находится Пирцхаладзе подготовить его к трагическим новостям.

Отметим, что в прошлый понедельник, 27 августа, судебные приставы ворвались в палату 72-летнего пенсионера с уведомлением о его выселении из дома. Пристав Клюев также обратился к главврачу с требованием выписать Зураба после первых девяти дней пребывания в больнице.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама