ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2012, 15:01

<html><b>Эсер Пономарев призывает поддержать жалобы петербуржцев в ЕСПЧ</b></html>

Депутат Госдумы Илья Пономарев призвал читателей своего блога подписываться под обращением в ЕСПЧ с просьбой внеочередного рассмотрения жалоб петербуржцев. Европейским судом приняты два заявления жителей Северной столицы, в которых они оспаривают фальсифицированные выборы в городской парламент и Госдуму и нарушениях во время избрания Валентины Матвиенко муниципальным депутатом по округу "Красненькая речка".

"Эти жалобы имеют очень большой шанс на успех и способны вернуть в Россию честные выборы и легитимную власть - то, что мы требуем на митингах. Так как суды РФ отказались их рассматривать вообще, мы имеем право, подтвержденное РФ, обращаться в наднациональный судебный орган. Потому сегодня нам нужно не требовать, а реально действовать", - пишет Пономарев.

Он отмечает, что "для того, чтобы ЕСПЧ как можно быстрее рассмотрел эти жалобы, нам необходимо продемонстрировать общественную значимость поставленных вопросов". Для этого "Справедливая Россия" объявила сбор подписей под обращением в ЕСПЧ с просьбой внеочередного рассмотрения жалоб. "Каждый может внести свой вклад в общее дело, для этого необходимо распечатать подписной лист и собрать подписи среди своих друзей. Скан заполненного подписного листа отправить по электронной почте", - напутствует парламентарий.

Он так же отметил, что подписи будут собираться в рамках автопробега "Белый поток" и на всех акциях 15 сентября.

Напомним, в начале лета лидер петербургского отделения "Молодых социалистов" Андрей Давыдов подал иски в ЕСПЧ о массовых фальсификациях на выборах в петербургское Законодательное Собрание и МО "Красненькая Речка".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама