ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2012, 19:36

Мурманский облизбирком хочет назвать участки для голосования именами известных литераторов

В Мурманской области несколько избирательных участков в единый день голосования, 14 октября, получат названия в честь известных поэтов и писателей, связанных с русским севером, сообщили "Интерфаксу" в облизбиркоме.

Предполагается, что избирательный участок Терского избиркома назовут в честь писателя Дмитрия Балашова, а один из участков Ловозерского района получит имя первой саамской поэтессы Октябрины Вороновой.

По мнению сотрудников областной комиссии, нововведение будет способствовать повышению интереса избирателей к участию в выборах. Кроме того, использование имен известных литераторов поможет пробудить в сердцах северян чувство гордости за родной край. В избиркоме предполагают, что в день выборов на "именных" участках будет представлена дополнительная развлекательная программа.

14 октября в Мурманской области пройдут выборы и довыборы депутатов 9 муниципальных советов, глав Терского и Ловозерского района. Всего в единый день голосования в Заполярье откроются более 100 избирательных участков, пока не известно, сколько из них получат необычные названия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама