ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2012, 16:05

<html><b>Скобов осудил создание "Демократического Петербурга" </b></html>

Член политсовета петербургской "Солидарности" Александр Скобов выступил с критикой оргкомитета "Демократический Петербург". Он считает, что комитет создан специально, чтобы расколоть протестные силы.

- Оргкомитет, который провозгласил себя "Демократическим Петербургом", создан специально с целью раскола протестного движения, для того чтобы отделить "чистых" либералов от всех остальных политических направлений, - заявил Скобов ЗАКС.Ру. - И его создатели последовательно этой цели добиваются. Они предпочитают ослабление протестного движения в целом тому, чтобы в нем были представлены их идеологические оппоненты.

Скобов рассказал, что решение о вхождении "Солидарности" в "демократический" оргкомитет было принято на политсовете большинством голосов, но с очень маленьким перевесом: 5 против 4. Четверо членов политсовета, среди которых и сам Скобов, предлагали не поддерживать ни одну из акций, если два оргкомитета не смогут договориться о едином мероприятии. Таким образом можно было бы заставить организаторов задуматься об объединении.

- Татьяна Дорутина и Николай Рыбаков на пресс-конференции заявили, что они против совместных акций как с националистами, так и с коммунистами, - напомнил Скобов. - Остаются только так называемые чистые либералы. Они хотят быть отдельно. Пусть будут отдельно, но я не знаю, как граждане отнесутся к тому, что будут устраиваться отдельные карликовые акции, ни одна из которых не создаст резонанса.

Напомним, в Петербурге сейчас действуют одновременно два оргкомитета по подготовке протестных акций, и каждый из них готовит свою акцию 15 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама