ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2012, 18:30

<html><b>"Демократическому" оргкомитету снова не согласовали маршрут шествия 15 сентября</b></html>

Администрация Петербурга снова не согласовала марш и шествие по заявленному маршруту оргкомитету "Демократический Петербург". Организаторы проводят голосование, чтобы скоординировать дальнейшие действия, сообщил ЗАКС.Ру один из членов оргкомитета Николай Рыбаков.

Напомним, в первой заявке оргкомитет предложил несколько маршрутов шествия и митинга, но ни один из них Смольный не согласовал, предложив митинг без шествия на Марсовом поле. После заседания, прошедшего вечером 4 сентября, оргкомитет подал вторую заявку на шествие от Троицкой площади с митингом на Марсовом поле.

По словам Рыбакова, сегодня в устном разговоре сотрудники комитета по законности и правопорядку сообщили ему, что по-прежнему готовы согласовать митинг на Марсовом поле, но не шествие.

Члены оргкомитета запустили "ВКонтакте" голосование, чтобы выяснить мнение возможных участников акции. Голосующим предлагается выбрать один из двух вариантов действий оргкомитета: согласиться на митинг без шествия или продолжать вести переговоры. На данный момент за первый вариант проголосовало 46 человек, за второй - 80. Решение оргкомитет примет на заседании 10 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама