ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2012, 12:52

"Демократический Петербург" проведет пикеты, посвященные "Маршу миллионов"

Оргкомитет "Демократический Петербург" проведет в среду, 12 сентября, серию пикетов на Невском проспекте с целью привлечь внимание к предстоящей акции 15 сентября. Такое решение было принято накануне вечером на заседании оргкомитета.

Напомним, в Петербурге сейчас идет подготовка к протестным акциям в рамках "Марша миллионов" 15 сентября. В городе действуют одновременно два оргкомитета, планирующие проводить отдельные акции.

Вчера прошло очередное заседание одного из оргкомитетов, который называется "Демократический Петербург". Был принят основной лозунг акции 15 сентября: "Демократический Петербург: За вашу и нашу свободу!"

Также было принято решение провести в среду, 12 сентября днем серию одиночных пикетов на Невском проспекте. С помощью плакатов участвующие в акции организации выскажут свои обращения к обществу, а также требования к власти. Также они будут информировать горожан о предстоящем "Марше миллионов".

Напомним, сегодня днем участники "демократического" оргкомитета будут вести переговоры с администрацией о согласовании акции. Смольный ранее предлагал оппозиционерам митинг без шествия на Марсовом поле, но организаторы акции настаивают на проведении перед митингом также шествия. Маршрут шествия, который они предлагают - от Троицкой площади через мост на Марсово поле. Шествие предположительно должно начаться в 13 часов. С 13.30 до 16.00 на Марсовом поле пройдет митинг.

В настоящее время оргкомитет "Демократический Петербург" проводит еще один интернет-опрос: "Кого хотят видеть участники протестных акций в качестве выступающих на митинге?" На страничку для голосования можно перейти по ссылке.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама