ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2012, 13:45

Глава Кандалакши предстанет перед судом за неуплату более 2 млн рублей налогов

Глава Кандалакши (Мурманская область) Александр Богданов предстанет перед судом за неуплату налогов и превышение должностных полномочий, сообщила пресс-служба регионального СКР во вторник.

"Глава муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района Богданов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)", - уточняется в релизе ведомства.

По версии следствия, Богданов в период своей работы в должности руководителя ООО "Кандалакшское автотранспортное предприятие 1", не перечислил в областной и муниципальный бюджет более 2 млн удержанных с работников налоговых отчислений.

Кроме того, на посту генерального директора ООО обвиняемый умышленно лишил организацию возможности уплачивать страховые взносы в пенсионный фонд.

"В результате преступных действий Богданова за период с 18 августа 2009 года до 1 мая 2010 в бюджет Пенсионного фонда РФ не поступило страховых взносов на обязательное пенсионное страхование застрахованных лиц - работников ООО "Кандалакшское автотранспортное предприятие 12 на сумму свыше 1,5 млн. рублей", - уточняют в СКР.

Следователи предполагают, что чиновник действовал в целях извлечения выгоды для себя лично, а также для своих родственников. Дело Богданова рассмотрит Кандалакшский районный суд.

Ранее, региональный СКР возбудил два уголовных дела в отношении главы Кандалакшского района Ольги Михеевой по подозрению в превышении полномочий. По версии следствия, Михеева оказала давление на сотрудников Кандалакшской районной больницы и добилась внеочередного медицинского обследования для своего совершеннолетнего сына. Чиновника также подозревают в незаконном вмешательстве в ход электронных торгов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама