ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2012, 12:11

Следователи арестовали автомобиль главы района Вологодчины

В Вологодской области по ходатайству следствия наложен арест на автомобиль главы Шекснинского района, подозреваемого в растрате бюджетных средств и злоупотреблении полномочиями.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, постановлением суда ходатайство следствия удовлетворено. "Главе района Вячеславу Полунину запрещено совершать сделки по отчуждению транспортного средства (автомобиль марки "Лексус") и обременению правами третьих лиц", - отмечает СКР.

Ранее сообщалось, что в отношении главы Шекснинского района в Вологодской области возбуждено два уголовных дела.

По версии следствия, Полунин в августе 2008 года сдал личный автомобиль "Лексус" в пользование администрации района. В итоге Полунин избежал материальных затрат, связанных с текущим и капитальным ремонтом личного автомобиля, его эксплуатацией, страхованием автогражданской ответственности и приобретением горюче-смазочных материалов. По условиям договора указанные затраты были возложены на администрацию района. За 2008-2011 годы на личный автомобиль Полунина было потрачено 2,4 млн рублей бюджетных средств.

Кроме того, в период с мая 2008 года по апрель 2009 года глава района помог заместителю военного комиссара Шекснинского района незаконно получить муниципальную квартиру в собственность. Сначала муниципальная квартира в нарушении жилищного законодательства была передана в наем, а затем - в общую долевую собственность. При этом, Полунин знал, что заместитель военного комиссара не имел законных оснований на получение собственности. Позднее эта квартира была продана третьим лицам за 1,5 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама