Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев в рамках рабочего объезда проинспектировал качество выполненного ремонта кровель в Центральном и Адмиралтейском районах. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора.
В доме по адресу, Басков переулок, 20, несмотря на то, что срок государственного контракта истек 30 июля, на сегодняшний день работы выполнены только на 75%.
В доме по адресу Басков переулок, 13-15, существенная часть металлической кровли до сих пор открыта, а по отдельным элементам аварийных мансард работы даже не были запланированы.
Последним адресом рабочего объезда стал многоквартирный дом по наб. Канала Грибоедова, 119-121, где после проведения претензионной работы подрядчик устранил все замечания по ремонту кровли.
"Сегодня основные проблемы с металлическими кровлями у нас сосредоточены в центре. Самый проблемный район – Центральный. Безусловно, отдельные подрядчики пытаются вводить нас в заблуждение, и сегодня на первом адресе мы все почувствовали запах свежей краски. Но второй адрес дал более объективную картину ситуации. По всем выявленным нарушениям мы будем разбираться, вести претензионную работу с подрядчиками, при необходимости – обращаться в прокуратуру. В целом, за ситуацию в районе отвечает глава", - подводя итоги объезда, сказал Козырев.
Новости 14 сентября 2012, 9:17
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -