ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2012, 18:49

Пивоваров о своем исключении из РПР-Парнас: Это трусливая месть тех, кто боится конкуренции

Андрей Пивоваров намерен обжаловать решение петербургского политсовета партии РПР-Парнас, которым он был исключен из организации. Соответствующее решение было принято накануне. Об этом Пивоваров сообщил ЗАКС.Ру.

По словам Пивоварова, он намерен подавать бумаги в Федеральный политсовет партии, чтобы добиться восстановления членства.

Также он отметил, что к процедуре исключения его из партии есть большие претензии. Так, о том, что он исключен, он случайно узнал из электронной рассылки партии. В ней член политсовета Михаил Эрперт возмущался тем, что решение об исключении Пивоварова намеренно не публикуется в открытом доступе.

Кроме того, по словам Пивоварова, невозможно получить информацию, кто внес соответствующий вопрос в повестку дня заседания политсовета. Секретарь политсовета Евгений Сезенов открыто заявил ему, что отказывается предоставлять такую информацию.

Голосование по вопросу исключения проходило бюллетенями, а не открыто. 5 членов политсовета высказались против исключения, 7 – "за".

В знак протеста против того, как было организовано принятие соответствующего решения, Михаил Эрперт заявил о своем выходе из политсовета.

По словам Пивоварова, произошедшее – "трусливая месть людей, которые боятся внутрипартийной конкуренции".

Пивоваров ответил также на ранее высказанные сопредседателем петербургского РПР-Панас Константином Ершовым претензии. По словам Ершова, Пивоваров был исключен в связи с тем, что не выполнил обязательств, которые взял на себя на прошлом заседании политсовета. Тогда в повестке дня заседания стоял вопрос об исключении Пивоварова, однако соответствующего решения принято не было.

- Оснований для его исключения достаточно. Он не выполнил своих обещаний. Он обещал, что не будет вести дискредитационную деятельность по отношению к отделению партии, что признает (до решения федерального политсовета по его жалобе) результаты конференции по избранию руководящих органов петербургского отделения, что не будет заявлять, что эти органы не легитимны. Кроме того, он обязался распространить в СМИ опровержения ранее сделанным им заявлениям, которые, как нам кажется, носят оскорбительный характер. Всего этого он не выполнил, - пояснил ЗАКС.Ру Ершов.

Он уточнил, что уже после 30 августа Пивоваров представлялся (или не поправлял других людей, называющих его так) сопредседателем петербургского РПР-Парнас, хотя является в партии рядовым членом.

- Он представлялся сопредседателем в пресс-клубе "Зеленая лампа", на радио "Свобода". То есть он фактически отказывался признать результаты конференции, которая его никуда не избирала. Фактически сам присвоил себе это звание, – добавил Ершов.

Пивоваров в свою очередь пояснил, что ни разу не представлялся сопредседателем РПР-Парнас. Обязательств выпустить заявление, которое бы опровергало его прошлые высказывания, он не имел. Более того, претензии в том, что он якобы оскорблял членов партии, были сняты с него на 30 августа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама