ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2012, 13:12

"Марш миллионов" в Коми провели с помощью одноразовых стаканчиков и кукол

В Сыктывкаре гражданские активисты провели одиночные пикеты в поддержку оппозиционного "Марша миллионов", передает "Интерфакс".

В ночь на субботу сыктывкарские гражданские активисты провели несанкционированный митинг на Театральной площади при помощи 40 одноразовых пластиковых стаканчиков. Им нарисовали лица и дали в "руки" ложки, стилизованные под плакаты с надписями "За свободу слова!", "За бесплатную медицину!", "За бесплатное образование!". Стаканчики разместили у памятника поэту Иван Куратову около 01.00. В таком виде они "митинговали" до утра, пока их не убрали работники коммунальных служб.

Также в трех разных частях центра города активисты повесили на деревья шесть кукол мужского и женского пола, которые держали плакаты с лозунгами "Стабильность...", "Сколько стоит твоя жизнь?", "Последний оппозиционер".

По словам организаторов действия, каждый имеет право понимать это мероприятие в поддержку "Марша миллионов", который пройдет в субботу в Москве, как хочет. "Но стоит отметить одно, что это "камень в огород" застоявшейся оппозиции республики", - подчеркнули организаторы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама