ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2012, 16:58

Вологодский депутат заплатит 120 тысяч рублей за избиение полицейских на митинге

Депутата Законодательного собрания Вологодской области Евгения Доможирова на заседании суда в понедельник признали виновным в избиении двух полицейских и назначили штраф 120 тысяч рублей, передает "Интерфакс".

Доможиров был признан виновным по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". За избиение полицейского в форме он получил штраф 100 тысяч рублей, за второго правоохранителя, который был в штатском, - еще 25 тысяч. В итоге судом было принято решение назначить общий штраф в 120 тысяч рублей.

Решение о полномочиях депутата Доможирова будут принимать региональные парламентарии.

Уголовное дело в отношении Доможирова было возбуждено в ноябре 2011 года. По данным следствия, 31 октября во время проведения несанкционированного митинга в центре Вологды сотрудники патрульно-постовой службы предложили митингующим не нарушать закон и разойтись. В это время к полицейским подбежал один из организаторов митинга, который являлся кандидатом в депутаты регионального парламента.

Доможиров ударил одного из правоохранителей ногой в живот, а второго схватил за ворот рубашки и начал душить. Позднее по результатам выборов в декабре подозреваемый стал депутатом Законодательного собрания области, поэтому привлечение его к уголовной ответственности происходило в особом порядке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама