ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2012, 17:00

Активистам группы  "Защитим Сиверский лес" предложили заселить погорельца в нежилой дом

Сегодня, 18 сентября, активисты инициативной группы "Защитим Сиверский Лес" встретились с главой администрации Гатчинского района Еленой Любушкиной по вопросу предоставления жилья Зурабу Пирцхаладзе, дом которого сгорел в ночь с 4 на 5 сентября.

Любушкина предложила единственно возможный вариант: пенсионеру и инвалиду II группы могут выделить только неотапливаемое помещение на втором этаже, без воды, с туалетом на улице. Других перспектив жилья у Зураба Пирцхаладзе пока нет. Напомним, дом пенсионера сгорел в начале сентября после многочисленных угроз поджога и давления со стороны нынешнего владельца земельного участка, Сергея Степанова.

Члены инициативной группы "Защитим Сиверский Лес" уверены: ситуация с жильем, из-за которой Пирцхаладзе оказался сначала в больнице, а потом на улице произошла именно по вине местных властей.  Они считают, что  "предложение предоставить больному старику осенью нежилое и неотапливаемое помещение вместо сгоревшего жилья звучит просто издевательски".

Общественники намерены добиться справедливости, а пока решают жилищный вопрос Пирцхаладзе и проводят сбор средств для погорельца.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама