ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2012, 15:31

В Мурманской области УК и поставщик электроэнергии похитили 1 млрд 100 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку исполнения жилищного законодательства. Сотрудниками органов было выявлено свыше 3,5 тысяч нарушений закона в деятельности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов.

Большинство из них связано со сферой энергоснабжения. На особом контроле прокуратуры сейчас находится уголовное дело в отношении руководителей поставщика электроэнергии в Мурманской области ОАО "Колэнергосбыт", которые похитили  денежные средства на сумму свыше 1 млрд 53 млн рублей. Как полагает следствие, их часть в размере 265 млн  рублей была перечислена на счета другой фирмы в качестве взноса в уставной капитал, а свыше 735 млн рублей направлены на выплату дивидендов акционерам компании.

Также при проверке прокурором Октябрьского округа города Мурманска деятельности руководителей СК "Центурион" установлено, что денежные средства, перечисленные населением в счет оплаты электроснабжения, поставщику энергоресурсов перечисляются не в полном объеме. В результате этого ресурсоснабжающим организациям причинен ущерб на сумму свыше 20 млн рублей. Материалы прокуратуры стали основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама