ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2012, 19:39

<html><b>Удальцов: Оппозиция проведет в Москве следующую массовую акцию в декабре</b></html>

Оргкомитет оппозиции перенес следующую акцию "Марш миллионов" с 20 октября на начало декабря, сообщил лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"Сегодня оргкомитет оппозиции решил провести следующий "Марш миллионов" в начале декабря - в годовщину начала массового протеста", - сказал Удальцов "Интерфаксу".

Вместе с тем, по его словам, 20-21 октября пройдет акция в поддержку выборов в координационный совет оппозиции, формат которой будет утвержден позже.

Шествие и митинг оппозиции прошли в минувшую субботу в Москве с 14.00 до 22.00. По официальным данным МВД, на митинг собрались до 14 тысяч человек, а по данным организаторов - до 100 тысяч. Среди участников митинга были "левые", националисты, ПАРНАС, движение "Солидарность".

В субботу на "Марше миллионов" Удальцов предложил оппозиции вновь собраться на массовый митинг 20 октября. В тот же день представитель "Солидарности" Илья Яшин сообщил в "Твиттере", что Удальцов объявил дату следующего марша, ни с кем не согласовав.

В минувший понедельник, один из организаторов "Марша миллионов" Сергей Давидис, комментируя это предложение Удальцова, его поддержал, но сообщил, что на этой или на следующей неделе может собраться оргкомитет, чтобы окончательно определить дату следующего "Марша миллионов".

"Мне кажется, что в 20 октября ничего плохого нет. Будет перерыв в месяц с небольшим между мероприятиями. В любом случае это частная инициатива Удальцова, она не обсуждалась оргкомитетом. Я не вижу оснований, чтобы идею Удальцова не поддержать, она вполне разумная", - заявил Давидис.

Оппозиционер, автор проекта "Роспил" Алексей Навальный заявил, что дата новой акции не обсуждалась.

"У Сергея Удальцова есть своя организация, которая может проводить митинг в любое время. Решение о проведении общего митинга принимает оргкомитет, на котором вопрос об этой дате еще не ставился", - процитировала Навального его пресс-секретарь Анна Ведута.

Как считает Навальный, сейчас важнее сосредоточиться на выборах в координационный совет оппозиции.

Оппозиционер, сопредседатель "Солидарности" Борис Немцов заявил, что еще не ясно, когда состоятся новые массовые акции оппозиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама