ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2012, 12:57

Суд посчитал слова Милонова в адрес гей-активиста оценочными

Санкт-Петербургский городской суд отклонил апелляционную жалобу на решение Октябрьского районного суда Северной столицы по первому иску о защите чести и достоинства основателя движения Московского гей-прайда Николая Алексеева к депутату Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталию Милонову.  

Городской суд оставил в силе вердикт районного суда, посчитав, что высказывания Виталия Милонова в адрес гей-активиста имели оценочный характер, сообщает проект GayRussia.Ru.

Напомним, что 19 апреля Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга отклонил иск Николая Алексеева, требовавшего опровержения ложных сведений о западном финансировании его деятельности и его половой принадлежности, а также компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей.  

Поводом для обращения в суд стали слова Милонова о том, что Алексеев получает финансирование из-за рубежа и намекнул на его принадлежность к женскому полу: "Он все свои сколько лет, не знаю сколько ему там, сложно определить, девушек не спрашивают обычно".  

В своей апелляции в Санкт-Петербургский городской суд Николай Алексеев утверждал, что суд первой инстанции неверно квалифицировал обстоятельства дела, посчитав высказывания Виталия Милонова оценочными и не подлежащими доказыванию или опровержению. Гей-активист настаивал, что публично распространные сведения является ложными фактами, которые порочат его честь и достоинство.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама