ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2012, 17:16

Полтавченко не понимает противников нового закона о парковке на газонах

Глава Северной столицы Георгий Полтавченко удивлен реакцией на поправки в закон  "Об административных правонарушениях в Петербурге". Губернатор предлагает снисходительнее относиться к парковке на газонах и торговле на тротуарах.

Ранее комитет по законодательству городского парламента рекомендовал Заксобранию взять за основу законопроект Полтавченко о внесении поправок в ряд статей закона об административных правонарушениях. Предполагается, что отныне представители власти могут не штрафовать тех, кто без разрешения паркуется на газонах, в парках, садах, скверах, а также на детских и спортивных площадках, сообщает "БалтИнфо".
 
"Реакция на закон, который рассматривается в Законодательном Собрании, меня удивила. В первую очередь, мне непонятно мнение депутатов, позиционирующих себя как либералы и демократы", - отметил губернатор.
 
В то же время, глава города успокаивает, поправки ни в коей мере не узаконивают парковку на газонах. "Он (закон - прим. ред.) просто дает правоприменителю возможность на первый раз предупреждать. Если предупреждение не сработало, то в дальнейшем нарушителя ждет более серьезное наказание", - отметил Полтавченко. - Уверен, что никто не кинется парковаться на газонах. В Петербурге живут культурные, законопослушные люди".  
 
По его словам, новый закон должен быть справедливым.  "Не надо забывать, что у нас автомобили давно стали средством передвижения, а не роскошью. На них часто передвигаются люди с невысокими доходами. И поэтому каждого сразу наказывать рублем не стоит", - резюмировал губернатор Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама