Активисты "РПР-ПаРнаС" по заявлениям жителей сообщают о неудовлетворительном состоянии асфальта в некоторых дворах по проспекту Маршала Жукова (МО Красненькая речка). По данным регионального отделения партии, отдельные автомобилисты даже вынуждены обращаться в ближайший автосервис из-за "пробитых колес".
- Не раз и не два жители пытались обращаться к главе муниципального образования Нине Невмержицкой с просьбой помочь решить проблему, – рассказал член политсовета петербургского "ПарНаСа" Лев Дмитриев. – По их словам, при визитах к ней Нина Васильевна отмахивалась от них и заявляла, что у нее полно сейчас других забот. Если же обращались письменно, то ответа не поступало. Один из жителей прислал нам фотографию ответа Невмержицкой, который ему прислали из администрации Кировского района, когда он туда обратился… Обычная чиновничья отписка, которая не только не решает проблемы, но и показывает цинизм, с которым чиновник относится к выполнению своих обязанностей.
В письменном ответе Нины Невмержицкой заместителю главы администрации Наталье Борейко, отправленном еще в 2013 году, говорится, что при наличии финансирования один из проблемных участков дорожного покрытия будет включен в адресную программу по благоустройству на 2014 год. В муниципалитете подтвердили, что в адресную программу уже включены все участки дороги, на которые поступали жалобы от жителей.
- Все заявления, которые есть у нас от водителей, все эти адреса включаются в адресную программу, – сообщил ЗАКС.Ру глава местной администрации МО Красненькая речка Павел Гущин. – За январь-февраль, по-моему, у меня таких заявлений не было. Поэтому я считаю, что эти товарищи из "РПР-ПарНаС", всё понятно, проводят свою предвыборную работу. Адреса включены. Сейчас контракты заключены. Топографические работы, на которые у нас выделены финансы, существуют. Сейчас проектные работы заканчиваются. Где-то в конце апреля начнутся работы уже и по комплексному благоустройству, и по ремонту асфальтового покрытия.
Деятельность оппозиционеров у себя на округе в муниципалитете расценивают как предвыборные манипуляции с общественным мнением.
- Я знаю, они разные вещи пишут – и по домам, и дворам, и по всему остальному, – рассказал Гущин. – Не знаю, кому там понадобился автосервис. Если разбита машина, нужно обращаться не в автосервис, а в суд. Я знаю случаи такие, когда ставили дорожные неровности, и на внутриквартальной территории один товарищ на навороченном "Мерседесе" разбил себе подвеску. Он сказал, что нарушил скоростной режим и готов заплатить штраф, но при этом хотел, чтобы ему оплатили подвеску. Или на Черной речке однажды упало дерево на машину, и суд признал вину муниципального образования: машина парковалась правильно. Я ко всему этому отношусь спокойно. Если люди считают, что какая-то вина муниципального образования в этом есть, пожалуйста, обращайтесь в суд. А всё остальное – это чисто предвыборные ажиотажи.
Связаться с самой Ниной Невмержицкой ЗАКС.Ру традиционно не удалось – она не отвечает на телефонные звонки.
Муниципал - Новости |
|---|
27 февраля 2014, 12:44
В МО Красненькая речка называют "предвыборными ажиотажами" жалобы "РПР-ПарНаС" |
| Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале |
|---|
| Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале |
|---|
© ZakS.Ru, 2002—2026. Все права защищены. Размещение рекламы на сайте ЗакС.Ру.
При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru
При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru