18+
 PDA
   Наши соцсети:   
   
  

Муниципал - Новости

14 июля 2014, 18:15

ИКМО №15 принимает только своих

Избирательная комиссия МО №15 принимает с только своих. Так считают оппозиционные кандидаты, которые сейчас томятся в очереди из порядка 40 человек у входа в ИКМО. В избирком вернулась ушибленная член комиссии Марина Бутусова, но из причиненного вреда смогла предъявить лишь перевернутую в ухе серьгу. Зато журналистке "Новой газеты" Александре Гармажаповой, когда она пыталась выяснить, почему кандидатов не пускают в ИКМО, железной дверью прищемили ногу.

Кандидатов, как в МО Коломяги, вызывает по списку полицейский. Очевидцы говорят, что в списке нет кандидатов от оппозиционных партий и движений, а у подставных кандидатов из документов только заявление о согласии баллотироваться. Многие из "подставных" выглядят так, будто только что встали с дивана: в шлепанцах, майках. Очевидцы любопытствуют, подала ли документы глава округа Татьяна Буянова, потому что в очереди ее никто не видел.

- Прием начался в 17:15. Из-за двери выкрикивают фамилии. заходят какие-то люди по какому-то списку, который никто не видел. Два человека зашло, - сообщила ЗАКС.Ру депутат Государственной думы РФ от "Справедливой России" Наталья Петухова.

Напомним, что после того как в ИКМО № 15 полиция задержала депутата Илью Шмакова, члены комиссии объявили, что сократили время приема документов до двух часов - с 16 до 18. Бланк решения они отказались предоставить кандидатам, сославшись на то, что председатель комиссии Виктор Березин в суде, хотя, как считает кандидат в муниципальные депутаты Илья Шмаков, Березин должен быть в Горизбиркоме, разбираться с жалобами на ИКМО №15, которые подавал депутат.  

Затем, в СМИ появилась информация, что Шмаков якобы ударил члена ИКМО Марину Бутусову железной дверью, за что и попал в полицию. Сам Шмаков в разговоре с ЗАКС.Ру опроверг эту информацию.

Ранее, 14 июля в семь утра у ИКМО №15 кандидаты обнаружили группу спортивных молодых людей, самовольно занявших очередь, которую кандидаты организовали с 9 июля.


Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
4
1
МО №15
 
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Обсуждение
Правила комментирования

Запрещается:
  • Оскорбление участников дискуссии и иных лиц
  • Употребление нецензурных слов и брани
  • Разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия
  • Спам и реклама других сайтов
  • Комментарии не по теме материала
  • Обсуждение действий администрации сайта
Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарий, если он нарушает эти правила.




Перейти к дате
    


Мунициводство: рейтинг муниципалитетов и депутатов

© ZakS.Ru, 2002—2026. Все права защищены. Размещение рекламы на сайте ЗакС.Ру.
При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru