18+
 PDA
   Наши соцсети:   
   
  

Муниципал - Новости

25 июля 2014, 18:11

ИКМО №7, отказавшая в регистрации из-за лишних подписей: Разъяснительную работу не ведем

В ИКМО №7, отказавшей в регистрации кандидату от "Гражданской платформы" Николаю Артеменко, считают, что не обязаны извещать кандидатов о найденных нарушениях. По словам сотрудников ИКМО, соблюдение всех требований закона - обязанность исключительно самого кандидата.

Напомним, ИКМО №7 отказала кандидату от партии "Гражданская платформа" Николаю Артеменко в регистрации, обнаружив у него в подписных листах лишнюю подпись из числа “запасных”. Накануне суд согласился с решением ИКМО.

- У него нарушена статья закона, - объяснили ЗАКС.Ру в ИКМО №7. - Документы поданы неправильно.

ЗАКС.Ру поинтересовался у сотрудников ИКМО, почему кандидату не сказали о найденных нарушениях сразу.

- Не предусмотрена разъяснительная работа с кандидатами, - сообщили ЗАКС.Ру в ИКМО. - Избирательная комиссия не должна ему указывать, что делать. Задача избирательной комиссии - принять документы, проверить их правильность и либо зарегистрировать, либо отказать. Справочную информацию комиссия не выдает. Кандидат сам отвечает за свое выдвижение и регистрацию.

Напомним, согласно недавно принятому закону "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга»", кандидату нужно собрать для выдвижения подписи 0,5% от количества избирателей избирательного округа. При этом количество подпией половины процента должно быть поделено на  количество мандатов в данном избирательном округе. При этом количество подписей должно быть не менее 10, также можно представить не более 4 "запасных" подписей, если их общее количство не превышает 40. В случае МО №7 необходимое число подписей составляет 15 штук, в дополнение к которым можно представить еще четыре. Николай Артеменко представил в комиссию 20 подписей вместо 19.


Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
2
2
МО №7
 
Обсуждение
Правила комментирования

Запрещается:
  • Оскорбление участников дискуссии и иных лиц
  • Употребление нецензурных слов и брани
  • Разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия
  • Спам и реклама других сайтов
  • Комментарии не по теме материала
  • Обсуждение действий администрации сайта
Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарий, если он нарушает эти правила.




Перейти к дате
    


Мунициводство: рейтинг муниципалитетов и депутатов

© ZakS.Ru, 2002—2026. Все права защищены. Размещение рекламы на сайте ЗакС.Ру.
При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru