
Пришедшие к открытию избирательной комиссии МО "Черная речка" кандидаты от партий "Яблоко" и "Справедливая Россия", а также самовыдвиженцы, жалуются на стоящую перед дверями кабинета, где принимают документы, очередь из фейковых "соискателей" на должность мундепов.
На записи, которой очевидцы поделились с ЗАКС.Ру, действительно видно, что перед кабинетом стоит толпа из молчаливых мужчин, предпочитающих не показывать свои лица.
Ранее, напомним, независимые кандидаты в мундепы МО "Черная речка", столкнувшись с аналогичной проблемой, известили, что в случае, если у них не примут документы, они объявят сидячую забастовку в стенах ИКМО. Если и данная мера не возымеет какого-либо эффекта, то они решатся на отчаянный шаг и приступят к голодовке.
Во многих МО намеренно создаются очереди из "подставных" кандидатов. Корреспондент ЗАКС.Ру откликнулся на объявление в соцсети и примерил на себя "личину" одного из таких "соискателей", подробно рассказав об этом в своем репортаже.