ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Попов Василий Анатольевич - биография

Депутат Законодательного Собрания Республика Карелия.

Родился 21 марта 1964г. в г.Петрозаводске.

Образование: высшее, в 1986г. окончил исторический факультет Петрозаводского государственного университета (специальность " историк).

В 1986-1989гг. работал военруком, учителем истории, обществоведения, географии, физкультуры в поселках Кубово и Онежский Пудожского района.

В 1989-1993гг. " сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД г. Петрозаводска.

В 1993г. уволился из МВД (по собственному желанию), создал частное предприятие "Ленторг", до 1998г. являлся его директором.

В 1996г. был избран депутатом Петрозаводского городского Совета. В 1998г. избран главой местного самоуправления Олонецкого района.

В Палате Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия второго созыва был членом Комитета по бюджету и налогам и Конституционного комитета.

Награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Республики Карелия.

В октябре 2002г. был избран депутатом Законодательного Собрания третьего созыва. Результаты выборов были отменены Верховным Судом Республики Карелия, в декабре 2003г. вновь избран депутатом Законодательного Собрания Республики Карелия по тому же округу.

В настоящее время директор Олонецкого ЗАО "Олонецкимй молочный комбинат".

Член Комитета по экономической политике и налогам.

Избран от Пудожского избирательного округа (номер 41).

Выдвинут партией "Яблоко" на выборы депутатов Законодательного Собрания Карелии 4 созыва по партсписку. В партсписке - под номером 1.

Телефон (8-236) 2-10-07











О редакции Реклама