ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Евдокимова Виктория Николаевна - биография

Депутат муниципального образования "Пискаревка" шестого созыва

Биография:

Источник  

Родилась в 1961 году, в Архангельской области, в семье рабочих. Через год после рождения дочери родители переехали в Вологодскую область, на родину отца. После окончания школы поехала в Ленинград учиться. Закончила Ленинградский техникум физической культуры и спорта стала работать педагогом-организатором. Вышла замуж.          

Рождение сына заставило молодую маму поменять работу, чтобы больше времени уделять ре­бенку. Такой для Виктории Николаевны стала служ­ба социального работника. Это же не просто работа - это служение людям. Первая ее ступень - обслужива­ние пожилых и инвалидов на дому: принести продук­ты, сходить за лекарством в аптеку, записать бабушку к врачу...        

Работа с одинокими пожилыми людьми, вынужденными жить в замкнутом мирке кварти­ры или в суете коммуналок, показали, что работа, ко­торую выбрала Виктория Николаевна, важна и прино­сит пользу ближнему.          

Виктория Николаевна умела так распределять своё время, что успевала и сына Андрюшу в школу отвести, из школы забрать. Была не только надежной помощницей своим подо­печным, но оставалась заботливой хозяйкой дома, лю­бящей мамой. Хотелось вырастить сына здоровым, ус­пешным, и Виктория Николаевна с мужем не жалели сил, помогая Андрею стать таким, каким они хотели его видеть. Он окончил школу с серебряной медалью, затем получил высшее образование в знаменитом Политехе, стал отличным специалистом в области новейших компьютерных технологий, работает по специальности.          Рос и учился сын, мама, освоившись с социальной работой, решила, что практика, полученная ею в про­цессе служения людям, должна быть подкреплена со­лидной теорией, специальным образованием. В 2003 году Виктория Николаевна закончила с отличием Се­веро-Западную академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «социальная работа».        

Быть с людьми, среди людей - необходимое условие для каждого, кто посвятил себя социальному служе­нию. И всегда это связано с оценкой тебя как профес­сионала, как человека.        

Вот уже 18 лет Виктория Николаевна работает в социальной сфере, а в 2007 году она стала директором «Комплексного центра социального обслуживания населения Калининского района Санкт-Петербурга».         

Виктория Николаевна очень занятой человек, как всякий, кто любит свою работу и выполняет её так, чтобы результаты приносили удовлетворение. Хоро­шо выполненная работа располагает к активному от­дыху, и Виктория Николаевна с сыном Андреем любит покататься на коньках, с подругами сходить в русскую баню. А отпуск она проводит на нашем добром севе­ре, на реке Малоге, в Устюжне, где её родина, где родительский дом и обязательно заходит к своему любимому учителю.          

Викторию Николаевну хорошо знают на Пискарёвке, где она живёт почти четверть века, а избрание её депутатом муниципального совета МО - высокая оцен­ка человеческих качеств этой доброжелательной, улыбчивой, внимательной к людям женщины. И это по­нятно. Ведь она первая приходит на помощь тем, кто попал в кризисную ситуацию, ей, как «Скорой помо­щи», надо решить, чем помочь тому или иному чело­веку, и она хлопочет о выдаче продуктового пакета, одежды или обуви, кого-то нужно устроить в больни­цу, а с кем-то нужно просто поговорить по душам, ус­покоить.          

Она награждена медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга» и медалью в честь 100-летия проф­союзов.

Дата избрания: 08.09.19

Субъект выдвижения: "Единая Россия"

Сведения об избрании (источник)

Получила 2000 голосов

Дата избрания: 14.09.14

Субъект выдвижения: "Единая Россия"

Сведения об избрании (источник):

Заняла 1 место в многомандатном округе, получила 6368 голосов, то есть 78.00%.

 

Дата избрания: 01.03.2009

Источник  

Получила 2225 голосов, то есть 72.33%   











О редакции Реклама