ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Алексашин Анатолий Алексеевич - биография

Бывший вице-губернатор Санкт- Петербурга

Родился 5 мая 1949 года в Ленинграде. Отец - дорожный мастер, мать - преподаватель физкультуры в средней школе.

Образование высшее: Ленинградский педагогический институт имени Герцена. Специальность — преподаватель физики.

Ленинградский финансово-экономический институт. Специальность — планирование народного хозяйства.

Начал трудовую деятельность инженером-испытателем в ЦНИИ Электроприбор (ныне НПО "Азимут"), министерства судостроительной промышленности, затем работал в банковских структурах Москвы и Петербурга. Работая в МАПО МИГ, Анатолий Алексашин возглавил общественную ассоциацию "Технология - XXI" (Санкт-Петербург), ( для справки: полное название "Ассоциация делового и научно-технического сотрудничества в области высоких технологий и инновационных процессов" создана в августе 1998 года. В нее вошли предприятия военно-промышленного комплекса: завод им. В. Я. Климова, Научно-технический Центр "Звезда-Стрела", "ЛОМО", Холдинговая компания "Ленинец", ООО "Экологические технологии на транспорте", АО "Осмос", НП "Синтекс").

До назначения и.о. председателя Комитета экономики и промышленной политики Анатолий Алексашинзанимал пост заместителя председателя по экономике и финансам МАПО МИГ (Москва). 21 июня 1999 приказом Губернатора назначен исполняющим обязанности председателя Комитета экономики и промышленной политики.

В июле 2000 года Анатолий Алексашин назначен на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по экономике и промышленной политике. В 2001 году он покинул этот пост.











О редакции Реклама