ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Корякин Олег Игоревич - биография

Председатель комитета Санкт-Петербургского регионального отделения политической партии "Патриоты России".

Родился в 1949 году в Чимкенте Казахской ССР.

Окончил Днепропетровский металлургический институт по специальности "инженер-металлург", Ленинградскую высшую партийную школу по специальности "политология".

С 1968 по 1971 год – участник строительства, первый секретарь комитета ВЛКСМ Гидрометаллургического завода №2 (г. Зарафшан).

С 1971 по 1977 год – инженер-механик, затем председатель комитета ВЛКСМ Научно-исследовательского технологического института (г. Сосновый бор Ленинградской области).

С 1982 года работал в Сосновоборском городском комитете КПСС, с 2000 – первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ.

С 2002 по 2007 год – депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга 3 созыва, заместитель председателя постоянной комиссии по здравоохранению и экологии, руководитель фракции "Родина".

С 2006 года – член Центрального политического Совета политической партии "Патриоты России", председатель комитета Санкт-Петербургского городского регионального отделения партии.

В декабре 2007 года участвовал в выборах в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва.

В декабре 2011 года участвовал в выборах в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и в Законодательное собрание Санкт-Петербурга пятого созыва по спискам партии "Патриоты России".

В сентябре 2016 участвовал в выборах в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по спискам партии "Патриоты России".

Не был зарегистрирован на выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга шестого созыва.

Женат, есть дочь.











О редакции Реклама