ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Голубев Сергей Александрович - биография

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области трех созывов.

Биография:

Сергей Голубев родился 15 января 1958 года в Вологде. В 1987 году окончил исторический факультет Вологодского государственного педагогического института. В 2004 году окончил факультет национальной безопасности Академии государственной службы при Президенте РФ. 

Избрался депутатом в марте 2000 года. Избирательный округ: Восточный " 3, г. Вологда. Место работы: депутат Законодательного Собрания области, председатель комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека. 

С 1977 по 1979 год - служил в рядах Советской Армии.

С 1979 по май 2000 года - служил в органах внутренних дел на должностях среднего и старшего начальствующего состава. С 1991 года командир спецназа, командир ОМОН Вологодской области. С 1995 по 2000 год - участвовал в боевых действиях на территории Северного Кавказа в составе ОМОН.

На выборах в мае 2000 года избран депутатом Законодательного Собрания Вологодской области по Восточному округу Вологды.

На выборах 7 декабря 2003 года избран депутатом Законодательного Собрания области по списку Вологодского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единство и Отечество" - Единая Россия.

Награжден государственными наградами: Кавалер ордена Мужества, медали к ордену "За заслуги перед Отечеством 2 степени", двух медалей "За отвагу", "За безупречную службу в ОВД 2 и 3 степени".

Старший референт мэра города Вологды по вопросам образования. Координатор муниципального отделения "Юнармия".

Женат, двое сыновей. В январе 2023 года мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил о смерти одного из сыновей Голубева Андрея. Он погиб в ходе специальной военно операции на Украине. 











О редакции Реклама