18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

Ученый совет СПбГУ выбрал нового декана факультета журналистики

Ученый совет СПбГУ на заседании выбрал нового декана факультета журналистики. Им стал заведующий кафедрой международной журналистики Анатолий Пую, с июля 2009 года исполнявший обязанности декана, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Также на эту должность претендовал замдекана по учебной работе Сергей Самолетов.

За избрание Анатолия Пую проголосовало 82 человека, против – 12. За Сергея Самолетова — 12 человек, против — 82. 27 бюллетеней было признано недействительными.

Выбирать нового декана журфака должен был ученый совет (УС) факультета. Однако руководство СПбГУ признало его нелегитимным и перенесло выборы в УС Университета. Свою законность, по мнению СПбГУ, ученый совет факультета потерял после выхода из него замдекана по учебной работе Сергея Самолетова, что привело к изменению его численного состава на 30%. Однако, по мнению Самолетова, это произошло еще до его выхода из УС и именно из-за потери легитимности ученого совета факультета он его и покинул.
 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru