ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2017, 13:51

СК возбудил уголовное дело о растрате против замглавы ФСИН Коршунова

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о растрате в особо крупном размере против замдиректора ФСИН по капитальному строительству Олега Коршунова. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

"Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора  ФСИН России Олега Коршунова по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения)", – говорится в сообщении. 

В СК также подтвердили, что Коршунов задержан. О задержании Коршунова стало известно утром, после того как сотрудники ФСБ пришли в его квартиру с обыском по уголовному делу о растрате. 

Как сообщает РБК, дело в отношении Коршунова связано с работой интернет-магазинов в колониях и СИЗО и касается хищения миллиарда рублей во ФГУП "Калужское". Подлинность документов, на которые ссылается издание, подтверждает и другой источник. В них говорится, что преступную схему "по похищению денежных средств, предназначенных для перечисления в бюджет РФ", Коршунов мог создать вместе с бывшим руководителем ФГУПа Андреем Мухетдиновым.  Схема была обнаружена следователями в результате проверки. 

Отметив, Коршунов также является главным финансистом и куратором строительства следственного изолятора "Кресты-2" в Петербурге.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама