ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

8 января 2010 13:42

Алексей Козырев: "Лишние обращения будем отсекать"

Первый комментарий у Алексея Козырева корреспондент ЗАКС.Ру взял в начале декабря, как только в кулуарах Мариинского дворца стала циркулировать информация о его скором избрании на пост омбудсмена Петербурга. И вот выборы состоялись, бывший глава Общественного совета северной столицы переместился в кресло уполномоченного по правам человека и, будучи уже в новой должности, дал нашему порталу развернутое интервью.
4 января 2010 13:04

Нина Одинг: "Экономика не модернизируется по приказу"

Россия прожила год в условиях кризиса. Считалось, что это лишь отголоски мирового спада, эпицентр которого находится в США, и весь год эксперты предлагали ждать его вторую волну. Миновала страна или нет острую фазу кризиса, стоит ли ждать оздоровления экономики и насколько российский кризис связан с западным? ЗАКС.Ру побеседовал с начальником исследовательского отдела Леонтьевского центра Ниной Одинг.
28 декабря 2009 11:37

Евгений Богданов: "Проводить антикоррупционную экспертизу проектов, которые сам и вносишь, не очень корректно"

При Новгородской областной Думе недавно создана комиссия по проведению антикоррупционной экспертизы законопроектов. Такая экспертиза — одна из мер, предложенных президентом Медведевым в рамках кампании по борьбе с коррупцией. Многие скептики, правда, сомневаются в эффективности подобной экспертизы. Председатель комиссии независимый депутат Евгений Богданов рассказал ЗАКС.Ру, как он видит свою роль в деле противодействия коррупции.


22 декабря 2009 20:14

Валерий Фадеев: "Проблема не в открытости или закрытости власти, а в содержании диалога"

Идея расположить офисы крупных компаний, в частности Газпрома, в Петербурге — правильная. Но они не обязательно должны быть высотой 400 метров. Такое мнение о скандальном строительстве "Охта центра" высказал Валерий Фадеев, главный редактор журнала "Эксперт", директор Института общественного проектирования и член Общественной палаты. В интервью ЗАКС.РУ он также рассказал о своем видении концепции либерального консерватизма и роли Общественной палаты в политической жизни страны.
17 декабря 2009 19:46

Петр Сорокин: "Строительство на Охте — катастрофа для истории"

Известный петербургский археолог Петр Сорокин, руководящий экспедицией на месте вероятного строительства небоскреба "Охта центра", рассказал ЗАКС.Ру о ходе раскопок, об их предварительных итогах и о том, к каким катастрофическим последствиям для российской истории приведет утрата выявленного объекта культурного наследия — крепости Ниеншанц на слиянии рек Охты и Невы.
16 декабря 2009 14:42

Виктор Полянский: "Власть должна тратить деньги на слабых, другого пути нет"

Завкафедрой государственного и административного права Самарского госуниверситета Виктор Полянский выступал в Мариинском дворце на конференции, посвященной государственно-правовой политике на Северо-Западе. Виктор Полянский — один из тех, кто говорил об авторитарности власти, влиянии чиновников на политические процессы и неминуемом объединении Ленобласти и Петербурга. Корреспондент ЗАКС.Ру встретился с ученым и узнал подробности.




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама