ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2014, 18:49

Устами "Единой России" говорит "Родина", осуждая заявление Дмитриевой

Пресс-служба "Единой России" продолжает собирать комментарии депутатов, недовольных выступлением Оксаны Дмитриевой, в котором эсерка назвала Петербург "Кущевкой" и отметила, что 80% голосов за Полтавченко подлость в отношении Путина. На этот раз высказался заместитель начальника предвыборного штаба регионального отделения партии "Родина" Юрий Любомирский.

"Лучшая защита - нападение. Именного этого принципа продолжает придерживаться Дмитриева. Новое заявление Оксаны Генриховны - очередная попытка оправдать собственный провал", - заявил он.

Любомирский сообщил, что многие справедливороссы покидают партию из-за заявлений Дмитриевой и переходят в "Родину".

"Неудивительно, что на выборах 2014 года эсеры потеряли половину своих мандатов, а Дмитриева - доверие партийцев. Именно поэтому считаю, что у Оксаны Генриховны нет морального права выступать с подобными заявлениями. Эсерка сама виновата в своих бедах. Ее грязная политика рано или поздно должна была сказаться на результате «Справедливой России» на прошедших муниципальных выборах", - добавил представитель "Родины".
 
Любомирский считает, что губернаторские и муниципальные выборы в Петербурге прошли честно и прозрачно.

До того пресс-служба "Единой России" распространила комментарий депутата от КПРФ Константина Смирнова, который назвал речи Дмитриевой "ритуальными поствыборными". Ранее выступление Дмитриевой прокомментировали единороссы Анатолий Дроздов, Любовь Егорова и Елена Киселева. Они сошлись во мнении, что эсерка высказалась провокационно.

Напомним, Оксана Дмитриева выступила на Пленарном заседании Государственной думы в часе политических заявлений. Она заявила, что  Георгий Полтавченко не мог набрать 80% голосов честным путем, так как Владимир Путин на президентских выборах получил поддержку всего 60% жителей Северной столицы. Также она сравнила Петербург с "Кущевкой".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама