ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2014, 17:15

Шишкина просит Говорунова остановить незаконную добычу песка в Коломягах

Депутат ЗакСа Марина Шишкина просит вице-губернатора Александра Говорунова остановить добычу песка и вырубку деревьев на берегу Шуваловского карьера в Коломягах. В письме чиновнику парламентарий сообщает, что в ее адрес поступают обращения жителей Приморского района, обеспокоенных уничтожением зеленых насаждений и воровством песка.

Шишкина напоминает, что Водным кодексом РФ в отношении Шуваловского карьера установлена водоохранная зона, равная 50 м. Депутат подчеркивает, что в границах водоохранных зон, в частности, запрещается разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых.

Она просит сообщить, выдавался ли порубочный паспорт на уничтожение зеленых насаждений на берегу Шуваловского карьера, проводился ли аукцион на предоставление права на добычу и разведку там общераспространенных полезных ископаемых, а также выдавался ли ордер ГАТИ на производство земляных работ и был ли он согласован с администрацией Приморского района.

Также Марина Шишкина просит вице-губернатора принять все необходимые меры по устранению этих правонарушений в случае, если факты незаконной добычи песка и вырубки деревьев на берегу Шуваловского карьера подтвердятся.

По поводу сложившейся ситуации депутат также направила обращение в природоохранную прокуратуру, сообщает пресс-служба Шишкиной.

Напомним, на прошлой неделе о незаконной добыче песка в Коломягах ЗАКС.Ру сообщил местный житель Олег Быков. Редакции удалось выяснить, что о работах, которые ведет "СпецКар", не знают ни в комитете по градостроительству и архитектуре, ни в комитете по благоустройству, ни в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама