ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2016, 17:50

Амосов попросил прокуратуру проверить факты отключений тепла

Глава петербургского отделения "Яблока", депутат Законодательного собрания Михаил Амосов обратился в прокуратуру города с просьбой провести общегородскую проверку по фактам систематических аварий на теплосетях и отключений отопления. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Парламентарий отметил, что с начала отопительного сезона резко выросло число жалоб горожан.

"Люди исправно платят за коммунальные услуги, но вынуждены болеть из-за отключений тепла и горячей воды", – подчеркнул Амосов.

В обращении на имя прокурора города Сергея Литвиненко депутат отметил также, что горожане жалуются на прорывы в одних и тех же местах, нередко после ремонта этих участков. В частности, жалобы на отключения поступили из Василеостровского, Калининского, Московского и других районов города.

"Каждый горожанин может назвать два-три места, где теплотрассы рвутся каждую зиму. Об этом знают все петербуржцы, кроме, наверное, чиновников Смольного", – считает народный избранник.

По его мнению, коммунальные службы не могут решить проблему самостоятельно, поэтому требуется вмешательство прокуратуры. Амосов просит выявить виновных в повторении аварий. Кроме того, депутат призывает городские власти взяться за изменение схемы теплоснабжения Петербурга.

Как отмечает пресс-служба парламентария, новая концепция теплоснабжения города уже разработана специалистами "Яблока" под руководством Григория Явлинского. 16 декабря 2016 года министерство энергетики согласовало актуализированную схему теплоснабжения города, в которой были, в частности, учтены некоторые предложения партии, однако наиболее важные предложения "яблочников" не вошли в схему.

"Это значит, что число и масштаб аварий на теплосетях будет только увеличиваться", – уверен Амосов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама