ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2016, 12:06

Экс-супруг Егоровой пожаловался на нее в финскую полицию

Игорь Сысоев, бывший муж депутата петербургского ЗакСа от "Единой России" Любови Егоровой, подал на нее заявление в финскую полицию. Как сообщает MR7, в распоряжении которого есть копия документа, Сысоев требует, чтобы его экс-супругу привлекли к уголовной ответственности за продажу его финского дома по поддельным документам.

Бывший муж парламентария также просит возместить ему сумму неполученной сделки, компенсировать моральный ущерб и судебные расходы. Заявление в полицию коммуны Лахти Сысоев направил 20 декабря.

Как отмечается, финская полиция знает, что сделка прошла по поддельным документам, однако уголовное дело не возбудила, поскольку покупатель дома не стал подавать заявление.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Егорова не задекларировала усадьбу в Финляндии. Бывший муж депутата Игорь Сысоев также заявил, что в 2013 году она продала принадлежавший ему дом по поддельным документам. Позже глава фракции "Единой России" в петербургском ЗакСе Александр Тетердинко подтвердил, что ему известно о продаже усадьбы, а нормы декларирования, по его словам, не существовало до 2013 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама