ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 января 2017, 12:06

Задержанный на акции дальнобойщиков провел ночь в полиции

Во время акции дальнобойщиков против платного въезда на Западный скоростной диаметр (ЗСД) был задержан один из участников - Александр Макаров. Сообщается, что его оставили на ночь в отделе полиции.

Как рассказал "ОВД-Инфо" правозащитник Динар Идрисов, Макарова сначала обвинили в блокировании транспортных коммуникаций (ст. 20.19 КоАП), позже было добавлено обвинение в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции (ст. 19.3 КоАП). Благодаря второй статье, полицейские получили формальную возможность оставить Макарова как минимум на ночь до суда.

Напомним, накануне Объединение перевозчиков России проводило акцию против сбора оплаты за проезд по ЗСД. В частности сообщалось, что активисты во главе с лидером движения Андреем Бажутиным заблокировали своими автомобилями пункты оплаты на Благодатной улице. Сообщалось также, что протестующие дальнобойщики подадут в суд на депутата Госдумы Виталия Милонова за то, что он назвал их бомжами.

Позже стало известно, что концессионер ЗСД — компания "Магистраль северной столицы" — обдумывает обращение в правоохранительные органы и подачи исковых заявлений к водителям в связи с блокированием ими в четверг ряда пунктов оплаты проезда по ЗСД.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама