ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 19:10

Ковалев: Отказать в митинге противникам передачи Исаакия могли только полные кретины

Решение Смольного об отказе в согласовании митинга противников передачи Исаакиевского собора Церкви является необоснованным, но не стало неожиданностью для организаторов. Такое мнение высказал корреспонденту ЗАКС.Ру один из заявителей митинга, депутат Законодательного собрания Петербурга от "Справедливой России" Алексей Ковалев.

– Кто бы сомневался, что они откажут! Смольный внаглую пошел против интересов горожан. 90% ленинградцев против этого решения. Эти коммунисты, номенклатура смольнинская, сегодня приватизировали Христа, занимаются словоблудием на эту тему и позорят христианскую религию, – не сдерживал возмущения депутат.

Напомним, сегодня комитет по законности и правопорядку отказал в согласовании митинга, заявленного к проведению 28 января на Марсовом поле, против передачи Исаакиевского собора в пользование Церкви. Аргументировано такое решение было тем, что на это же время заявку о своей акции в поддержку передачи собора РПЦ подали активисты Национально-освободительного движения (НОД). При этом, как выяснил ЗАКС.Ру, петербургские координаторы НОД не владеют информацией о том, кто и когда подавал такое уведомление в Смольный.

По мнению Ковалева, действия администрации города не только не снизят интерес людей к акции, но и дадут обратный эффект.

– Будет еще большее обозление. Это все шито белыми нитками! Только полные кретины, которыми у нас наполнена исполнительная власть, могли принять такое решение, - констатировал депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама