ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2018, 12:25

Вишневский пожаловался Полтавченко, что "Яблоку" мешают проводить агитацию

Депутат Заксобрания Петербурга от фракции "Яблоко" Борис Вишневский направил обращение губернатору Георгию Полтавченко в связи с выявленными, считает он, препятствиями для проведения предвыборной агитации в поддержку кандидата в президенты Григория Явлинского. Послание парламентарий приводит на своей странице в Facebook**.

Петербургские власти, пишет "яблочник", отнюдь не оказывают должного содействия активистам, ратующим за проведение агитации, а, наоборот, создают лишь препятствия.

В администрации ряда районов Петербурга были заведомо поданы уведомления о проведении агитационных пикетов.

Полученные ответы и встречные предолжения "яблочников" весьма огорчили.

Например, в Выборгском районе было отказано в согласованиипикетов в четырех посещаемых петербуржцами местах, а взамен предложен 9-й Верхний переулок в промзоне "Парнас" - месте, где в обычный день можно встретить лишь рабочих, либо спешащих домой людей.

В Красногвардейском районе отказано в пикетировании шести общественных мест, в Кировском районе также не согласовали ни одного заявленного места, взамен даже не потрудившись предложить альтернатив. Администрация Невского района поступила схожим образом. 

Причины отказов в согласовании являются надуманными, уверяет Вишневский: как правило, чиновники заявляют о "создании препятствий пассажиропотоку".

"Рассматриваю действия администраций Выборгского, Невского, Красногвардейского и Кировского районов как грубое нарушение требований ФЗ "О выборах Президента РФ", существенно ограничивающее законное право кандидата в президенты РФ Г.А. Явлинского на проведение предвыборной агитации", - заканчивает обращение к градоначальнику Вишневской с просьбой принять меры по "примирению сторон".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама