ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2022, 15:11

Глава Пскова досрочно сложила с себя полномочия

фото ЗакС политика Глава Пскова досрочно сложила с себя полномочия

Глава города Пскова Елена Полонская ушла в отставку до истечения своих полномочий, сообщает ТАСС. Большинство депутатов в городской Думе поддержали ее решение. По ее одномандатному округу в городской парламент предстоящей осенью изберут другого кандидата.

"Я всегда на связи, всегда рядом с вами, готова прийти на помощь. Глава уходит, но продолжается новая глава в моей жизни, также направленная на помощь и поддержку жителей нашего города, региона", - произнесла единоросс.

Ее новым местом работы станет должность советника губернатора по социальным вопросам. На своем посту Полонская находилась с 2019 года, сменив Ивана Цецерского. Исполнять обязанности городского главы продолжит до сентября продолжит ее бывший заместитель Сергей Гаврилов.

Отметим, что нынешней весной началась активная фаза дискуссии об изменении системы власти в Пскове, где до сих пор сосуществуют выборный глава города (спикер городской Думы) и назначаемый глава администрации. Единороссы хотят передать все полномочия последнему.

фото: Елена Полонская / ВКонтакте


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама