ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2008, 12:50

Митинг окованных колхозников пройдет в Петербурге

Жители Петербурга и Ленинградской области проведут 24 апреля в северной столице митинг за объединение двух регионов, рассказал РИА Новости один из инициаторов акции.

По его словам, около 100 человек, опутанных цепями, выйдут на Пионерскую площадь. Часть участников акции – жители Бокситогорского и Лужского районов области пойдут от Театра юного зрителя навстречу садоводам Петербурга.

"Затем крестьяне Ленобласти и садоводы Петербурга скинут цепи и проведут совместный митинг с требованиями объединить Ленобласть и Петербург в один регион", – рассказал собеседник агентства.

По мнению организаторов акции, многие проблемы двух регионов объясняются их разобщенностью.

"Так, садоводы Петербурга вынуждены уезжать на дачу в Ленинградскую область и оформлять свои участки у чиновников области, а жители области не могут пользоваться благами крупного и богатейшего мегаполиса и живут феноменально бедно, особенно регионы, удаленные далее 100 километров от города", – отмечает инициатор акции.

Напомним, 17 апреля в Петербурге прошел Марш повешенных колхозниц. Около 20 жительниц Ленобласти пришли к полпредству, чтобы отправить президентам Путину и Медведеву обращение, в котором рассказывалось о плохом положении сельского хозяйства в регионе, возглавляемом губернатором Валерием Сердюковым. Помимо этого, "колхозницы" заявили о необходимости скорейшего объединения Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Именно это, по мнению участников акции, может помочь сельскому хозяйству региона.

Удивительным образом Марш повешенных колхозниц совпал с заявлением губернатора Петербурга Валентины Матвиенко 15 апреля на съезде "Единой России" в Москве о намерении инициировать процесс слияния соседствующих регионов при новом правительстве, которое должен возглавить нынешний президент Владимир Путин.

Стоит отметить, что участницы Марша колхозниц до последнего утверждали, что акция является их собственной инициативой и денег они за это никаких не получали.

Напомним: вчера губернатор Ленинградской области заявил, что объедение регионов невозможно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама