ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 24 мая 2012, 19:47

"Ситуация в городе дестабилизирована"

В четверг, 24 мая, "по собственному желанию" отправлен в отставку глава Кировского района Алексей Кондрашов. Вероятнее всего, заявления об увольнении написали главы Приморского и Василеостровского районов Вячеслав Чазов и Владимир Омельницкий соответственно. О грядущих отставках чиновников ЗАКС.Ру сообщал еще в конце марта. Позже вице-губернатор Василий Кичеджи эту информацию назвал "вбросом для дестабилизации ситуации в городе".  

Глава Кировского района Алексей Кондрашов написал заявление об увольнении от сегодняшнего числа. Об этом ЗАКС.Ру сообщают источники как в самом районе, так и в Смольном. В администрации района по большинству указанных на сайте телефонов никто не отвечает. В дежурной службе изданию пояснили, что они об увольнении главы ничего не слышали.

По некоторой информации, новым руководителем Кировского района станет первый заместитель главы администрации Красноселького района Сергей Иванов. Поговорить с ним ЗАКС.Ру также не удалось – на старом рабочем месте Иванова нет.

Вероятнее всего, заявление об увольнении по собственному желанию написал глава Василеостровского района Владимир Омельницкий. Об этом, как сообщили ЗАКС.Ру в районе, свидетельствует сразу несколько косвенных факторов.

В отставку, скорее всего, ушел глава Приморского района Вячеслав Чазов. Из перечисленных чиновников он – единственный, кто действительно сам хотел поменять место работы. По слухам, он продолжит карьеру в столице, в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики, пост главы которого после переназначения кабмина сохранил за собой Виталий Мутко. Характерно, что с 1998 по 1999 годы Чазов являлся генеральным директором ЗАО ФК "Зенит". Президентом клуба был Виталий Мутко. С 2005 по ноябрь 2011 годов Чазов работал председателем комитета по физической культуре и спорту правительства Петербурга. Затем он возглавил Приморский район.

По некоторой информации, место главы Приморского района теперь займет Людмила Боричева, первый заместитель комитета по работе с органами власти и МСУ Смольного. При этом сейчас Боричева исполняет обязанности главы комитета, поскольку накануне уволился ее начальник - Евгений Цивирко.

О грядущих отставках ЗАКС.Ру писал еще 30 марта.

4 апреля сведения ЗАКС.Ру прокомментировал вице-губернатор Василий Кичеджи. Он заявил, что "регулярно появляющаяся информация о возможных кадровых перестановках глав районов - это вброс для дестабилизации ситуации в городе. Для некоторых это стало модной игрой в кадровые карты".

Однако сегодня, в день, когда продолжается рабочая поездка губернатора города Георгия Полтавченко в Мюнхен, неожиданно всех глав районов собрал у себя руководитель администрации губернатора, вице-губернатор и "серый кардинал" Смольного Игорь Дивинский. Источники ЗАКС.Ру отмечают, что в такой спешке, в отсутствии главы города, ни разу не проводились отчетные совещания с руководителями районных алдминистраций. Сегодня после звонка от Дивинского им пришлось бросать все дела и за 40 минут добираться до Смольного.

Отметим, что пока ЗАКС.Ру не располагает информацией о том, состоялись ли отставки глав Невского, Колпинского и Выборгского районов Сергея Ситдикова, Дмитрия Кобицкого и Константина Шмелева соответственно. Источники ЗАКС.Ру уточняют, что отставки вероятны, но не берутся утверждать, произошли ли они сегодня или их стоит ожидать в ближайшем будущем.

Олег Мухин

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама