Вице-губернатор Сергей Вязалов в ближайшее время может покинуть Смольный. Об этом сегодня, 1 апреля, пишут петербургские СМИ.
Как сообщается со ссылкой на источник в петербургском правительстве, Сергей Вязалов ушел в отпуск, из которого, скорее всего, уже не вернется на прежнее рабочее место. В качестве одной из причин предполагаемой отставки называют состояние здоровья, однако слухи об уходе Вязалова ходят в городе уже давно.
В приемной Вязалова ЗАКС.Ру подтвердили, что вице-губернатор находится в отпуске. Однако информацию о скорой отставке Вязалова в приемной не подтвердили и не опровергли.
Отметим, наряду со слухами о готовящейся отставке Вязалова в последнее время СМИ писали о возможной отставке председателя комитета финансов Эдуарда Батанова. Батанов считался близким Вязалову, который, как предполагалось, не хотел перестановок во вверенном ему блоке.
В приемной комитета по финансам ЗАКС.Ру сообщили, что Батанов находится на совещании. Информации о готовящихся кадровых перестановках в комитете также пока нет.
Напомним, Сергей Вязалов был назначен вице-губернатором Санкт-Петербурга в сентябре 2011 года. Он курирует в Смольном четыре комитета: по тарифам, по труду и занятости населения, по экономической политике и стратегическому планированию и комитет финансов. Также он отвечает за решение вопросов экономического развития Санкт-Петербурга, налоговой, финансовой, промышленной и научно-технической политики Санкт-Петербурга, развития потребительского рынка, разработки и исполнения бюджета Санкт-Петербурга, увеличения доходов и оптимизации расходов бюджета Санкт-Петербурга, управления государственным имуществом Санкт-Петербурга в части, касающейся увеличения неналоговых доходов бюджета Санкт-Петербурга, инвестиционной политики, реализации стратегических инвестиционных проектов, государственно-частного партнерства, транспорта и развития транспортного комплекса, туризма, гостиничной инфраструктуры.
Эдуард Батанов занимает должность председателя комитета финансов с 2008 года.