Сотрудники ФСБ находятся в офисе Фонда борьбы с коррупцией и блокируют проход сотрудникам организации. Об этом РБК рассказал директор ФБК Роман Рубанов.
"У нас в офисе находятся сотрудники ФСБ, они предъявили удостоверения сотруднику бизнес-центра. Я пытаюсь попасть к нам в офис, но мне отвечают, что есть указание никого не пускать", — сказал Рубанов.
В своем Twitter директор ФБК написал, что сотрудники ФСБ работали внутри офиса и накануне. По его словам, доступ в офис до сих пор заблокирован полицией.
Напомним, все сотрудники ФБК были задержаны 26 марта, после этого в офисе организации начался обыск. Сотрудники организовали трансляцию акций протеста 26 марта на YouTube. В понедельник Алексей Навальный сообщил, что сотрудники правоохранительных органов "вынесли" из офиса всю технику. Сотрудник ФБК Федор Горожанко сообщил, что обыск длится уже более суток.
В частности, Навальный рассказал, что "после того, как всех сотрудников вывели из офиса, туда вошли неизвестные лица и фактически ограбили фонд. Вынесли всю технику без адвокатов, понятых и оформления бумаг". По мнению Навального, фонд хотят закрыть президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.