Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Петербург укрепит свое влияние в Арктике

На заседании в здании петербургской администрации губернатор Георгий Полтавченко заявил о планах города усилить свои позиции в арктической зоне, о том, чтобы он стал на ее территории консолидирующей силой.

"В условиях непростой политической обстановки это накладывает на нас особую ответственность", - сделал из этого вывод Полтавченко, чьи слова цитирует официальный сайт Смольного.

Сообщается, что будут созданы рабочие группы по развитию Арктики во всех направлениях и сферах деятельности.

Напомним, что меньше года назад в Смольном появился новый комитет по делам Арктики.