Активисты петербургского "Левого фронта" проводят акцию солидарности с левой молодежью Греции и против творящихся в этой стране полицейских репрессий, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Сегодня, 19 декабря, у здания Генерального консульства Греции в Петербурге активисты намерены передать обращение, адресованное премьер-министру Греции, где, частности, говорится: "Выражаем свое возмущение действиями вашего правительства, допускающего факты, несовместимые не только со статусом правового государства, каковым вы себя позиционируете, но и с идеалами свободы и гуманизма, которые должны направлять действия правительства демократической страны. Руки прочь от народа! Прекратите репрессии!".
Одновременно петербургские левые планируют провести перед консульством Греции флэш-моб, суть которого пока не разглашается.
Акция начнется в 12 часов.
Напомним, в прошлую субботу, 13 декабря, напротив консульства Греции провела акцию на эту тему группа анархистов и активистов ДСПА. Активисты закидали файерами консульство и милиционеров.