ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

5 мая 2012 15:47

Создание Совета по нравственности – вопрос медицинский

4 мая 2012 21:28

Вся власть женсоветам!

Пока серьезные политологи гадают, каким будет новое правительство, участницы движения "Отличницы", в которое входят женщины-депутаты Госдумы от "Единой России", обозначили, каким оно не будет: женским. В распоряжении ЗАКС.Ру оказался список "Правительства мягкой силы": это кабинет министров, в который вошли только женщины. Про Валентину Матвиенко "Отличницы" забыли. Впрочем, они и сами отмечают – шансов, что министерские портфели распределят согласно их предложениям, мало.
3 мая 2012 21:33

Маршу быть

Весь день политическое сообщество находилось в неведении, разрешат ли власти "Марш миллионов". В итоге оппозиция смирилась, что не разрешат. Удальцов начал призывать оппозиционеров идти на Манежную. В последний момент правительство все-таки решилось пустить протестующих на Болотную площадь. В отличие от московских коллег, петербургские оппозиционеры не сомневались, что акцию согласуют.


2 мая 2012 23:08

"Кровавые деньги" оппозиции: охотно ли жертвуют на митингах?

На прошедших 1 мая митингах оппозиционеры снова собирали деньги. Ольга Курносова просила на "помощь политзаключенным" - в толпе говорили, что деньги пойдут на адвокатов для Николая Бондарика. "Другая Россия" тоже собирала пожертвования - на юристов для обвиненных по 282-й статье нацболов. Сколько можно собрать за митинг и куда всё-таки идут деньги, выяснил ЗАКС.Ру.
2 мая 2012 22:27

Закулисные войны

Ситуация вокруг ультиматума, выдвинутого главой комитета по культуре Месхиевым режиссеру Бутусову, продолжает развиваться. Еще не отгремели фанфары по поводу письма Театра Ленсовета Василию Кичеджи, где коллектив высказался о недопустимости "кабальных" условий для деятелей культуры. А уже появилось обращение, опубликованное именитыми худруками всей страны. Режиссеры высказывают свое недовольство не "культурному" вице-губернатору, а сразу главе города Георгию Полтавченко.
2 мая 2012 21:34

Давление на наблюдателей: Три буквы как вещдок








О редакции Реклама