ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

10 ноября 2011 16:59

Эфирное время: счет идет на минуты

10 ноября 2011 15:37

Кировчане едут на "экскурсию" по избиркомам

В распоряжении ЗАКС.Ру оказалась инструкция по организации обзорной экскурсии по Петербургу жителей областного Кировска. На нескольких автобусах они посетят Северную столицу, где их накормят завтраком и обедом. Экскурсия состоится 4 декабря, в день выборов. Во время экскурсии строго запрещено участие в экзит-пулах. Старшие по автобусам обязаны жестко пресекать контакты со СМИ. Лишних вопросов не допускается. "Несогласные лица" незамедлительно доставляются по месту регистрации.
9 ноября 2011 21:05

Выборы-2011: в бой идут одни старики

Члены совета ветеранов муниципалитета "Нарвский округ" массово оказались в трудной жизненной ситуации. Произошло это неожиданно для них самих. Помочь выкарабкаться пообещало руководство организации. Деньги выделит бюджет города, а благодарными нужно быть местному ЗакСовскому кандидату-единороссу Андрею Васильеву.


9 ноября 2011 19:17

Эксперт: гаражный мораторий подписан после жалобы Путину на бульдозериста

В Петербурге начался очередной этап "гаражной войны", связанный с уже утвержденными и пока еще только планирующимися законодательными инициативами. На данный момент в городе действует "мораторий" на снос гаражей, установленный новым губернатором. А в Петергофском муниципальном совете накануне очередного выборного цикла появился законопроект, предлагающий устранить лазейки, используемые в интересах инвесторов.
8 ноября 2011 19:40

Раздвоение зарегистрированной личности: невозможное возможно?

Избиратель Альфред не прописан в Петербурге, но симпатизирует одной из политических партий. Для этого он собирается оформить к 4 декабря временную(ые) регистрацию(и) и проголосовать. Задача: посчитайте, сколько бюллетеней Альфреду удастся получить в избирательных комиссиях города. За правильным ответом ЗАКС.Ру обратился в горизбирком. Зампредседателя Дмитрий Краснянский считает, что правильный ответ: "1", член комиссии Ольга Покровская: "10 и более".
7 ноября 2011 17:38

Козак озаботился спасением памятников Охтинского мыса?

Прописавшийся в последний месяц в Петербурге вице-премьер (заметим, отвечающий за подготовку к Олимпиаде и ЖКХ, а вовсе не за проблемы Северной столицы) Дмитрий Козак вдруг заявил, что российское правительство может помочь в создании музея на Охтинском мысу.







О редакции Реклама