ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

14 апреля 2010 17:27

Бесплатная земля для уважаемых людей кончилась

Депутаты ЗакСа Петербурга одобрили проект предложенного Смольным закона об отмене практики предоставления земельных участков. По словам чиновников, все достойные люди землю уже получили и дальше ее никому предоставлять не будут. В том числе и почетным гражданам города — им теперь придется покупать участки на общих основаниях. За время раздачи участков их успели получить многие — от митрополита Владимира до вице-губернатора Вахмистрова.
14 апреля 2010 10:32

Профсоюзы снова пробуют зайти в политику

В Петербурге появилась новая политическая партия, которая будет бороться за права трудящихся. Ее основой станут независимые свободные профсоюзы, созревшие для полноценной борьбы за власть. Проводником в политику выступит РКРП — с КПРФ у профсоюзных деятелей испортились отношения.
13 апреля 2010 19:20

Петербуржцам покажут Сталина

В Петербурге, похоже, к 9 мая появятся плакаты с изображением Иосифа Сталина. Пока коммунисты собирались выступить с обращением к губернатору Петербурга на эту тему, интернет-пользователи, почитающие Сталина, скинулись, нарисовали макет и договорились с одной из компаний-автоперевозчиков, что этот плакат будет размещен на рейсовом автобусе, курсирующем по Невскому проспекту. Правозащитники в шоке, а в КПРФ сомневаются в успехе акции.


13 апреля 2010 17:16

"И так четыре раза": версии гибели польского президента

13 апреля 2010 17:08

Милиция задержала молодежь за отсутствие разрешения на встречу

13 апреля 2010 15:02

Алексей Козырев отчитался за первую сотню

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Алексей Козырев рассказал об итогах своей деятельности за первые сто дней пребывания в должности. Это время не в последнюю очередь омбудсмен посвятил подписанию разнообразных соглашений о сотрудничестве, включая соглашение с самим собой. Кроме того, Козырев успел выяснить, что должность его является бесправной, а значит, нужен новый закон.







О редакции Реклама