ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

12 февраля 2008 10:47

В войне против катка на Дворцовой открыт второй фронт

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, еще один противник "Зимнего катка" обратился за помощью к Фемиде. На этот раз общественность будет оспаривать распоряжение Смольного об устройстве ледовой арены и проведении массовых катаний на главной площади северной столицы.
11 февраля 2008 19:15

План Матвиенко переплюнул план Путина

Последнее время власти Петербурга с завидным постоянством обещают горожанам золотые горы. Вслед за принятием программы социально-экономического развития северной столицы до 2011 года губернатор Валентина Матвиенко представила концепцию развития города до 2025 года. План Петербурга стал логическим продолжением плана президента Путина по развитию страны на 12 лет. Местные власти в отличие от главы государства проявили большую дальновидность на целых пять лет.
11 февраля 2008 18:53

"Нужно действовать осторожно"

Депутат петербургского ЗакСа единоросс Игорь Риммер, на территории избирательного округа которого находится устье реки Охты, где намереваются возвести "Охта-центр", последнее время позволяет себе негативные высказывания о проекте бизнес-центра компании "Газпром", которых ранее он себе не позволял. Корреспондент ЗАКС.Ру попытался выяснить у парламентария, чем вызваны такие метаморфозы во взглядах представителя партии власти.


11 февраля 2008 13:35

Суд по делу Матвиенко: обвинение все сказало, к ответу готовится защита

Обвинение по делу о подготовке покушения на губернатора Валентину Матвиенко закончило представление доказательств в отношении троих подсудимых. В Горсуде Петербурга обвинители показали присяжным оставшуюся часть видеоматериалов, а также огласили заключение экспертизы с расшифровкой по предъявленному видео. Так как качество записей оставляет желать лучшего, для разъяснения смысла сказанного участниками процесса потребовались комментарии экспертов.
11 февраля 2008 12:52

Яблочный бойкот

Сразу несколько политических партий и движений заявили о том, что намерены бойкотировать выборы президента России 2 марта. Среди них оказалась и демократическая партия "Яблоко", представители которой призывают своих сторонников отказаться от участия в выборах. Корреспондент ЗАКС.Ру выяснил некоторые подробности акции яблочников у лидера петербургского отделения партии Максима Резника.
11 февраля 2008 12:34

"Реклама нового президента"

Выступая на расширенном заседании Госсовета, президент России Владимир Путин не только рассказал о своем видении на положение страны в настоящий момент, но и предложил план развития государства на ближайшие 12 лет. Корреспондент ЗАКС.Ру опросил петербургских депутатов, выяснив, что они почерпнули из речи Путина и как они отнеслись к предложенному им долгосрочному плану развития России.




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама