ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2012, 15:27

<html><b>"Яблочники" потребуют от спикера ЗакСа призвать Милонова к порядку</b></html>

Депутаты от фракции "Яблоко" обратятся к председателю Законодательного Собрания с требованием призвать Виталия Милонова к порядку. Кроме того, "яблочники" не исключают, что попытаются снять Милонова с поста главы комитета по законодательству.

По их мнению, работа Милонова порочит деятельность петербургского парламента.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня Виталий Милонов в своем заключительном слове по эмбриональному закону, обратившись  к представителям "Яблока", напомнил, что  член их партии Александр Кобринский оказывает финансовую помощь институту иудаики. Как заметил единоросс, в Израиле аборты делают с 12 до 20 недели, когда "ребенок уже чуть ли не кричит". По словам Милонова, "яблочники", которые голосуют против закона, видимо, хотят подвергнуть этому испытанию и русских женщин.

В ответ на эти заявления представители "Яблока" и "Справедливой России"  потребовали от ведущего заседания вице-спикера Сергея Анденко сделать замечание Милонову. По мнению оппозиционеров, глава комитета по законодательству разжигает межнациональную и межконфессиональную рознь.

Кроме того, как сообщили ЗАКС.Ру "яблочники", на заседании фракции они будут обсуждать постоянные оскорбления со стороны Милонова. По их мнению, его выступления носят не содержательный, а персональный характер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама